Ephraim Gottlieb Krüger - Reiter (Napoleon Bonaparte?)
Auktion 403, Kat.-Nr. 1021
Napoleon bei Neumeister
am 1. Dezember 2021 ab 18:00 Uhr
Ephraim Gottlieb Krüger
Reiter (Napoleon Bonaparte?)
Differenzbesteuerung
Ephraim Gottlieb Krüger
1756 Dresden - 1834 ebenda
Reiter (Napoleon Bonaparte?)
In der Platte r. u. signiert und 1800 datiert. Radierung auf Bütten. 28,4 x 22,9 cm. Min. unfrisch. Rahmen min. besch.
Nach einer Vorlage von Carl Adolf Heinrich Hess (1769 Dresden - 1849 Wilhelmsdorf).